Los 696
Caesar, (Opera) quae extant

Caesar, C. J. (Opera) quae extant. Ex emendatione J. Scaligeri. Amsterdam, Elzevir, 1661. 12mo (13,5:8 cm). Mit gest. Titel, 1 kl. Medaillon-Porträt, 2 gefalt. Kupferkarten u. 5 blattgr. Textholzschnitten. 3 Bll., 526 S., 23 Bll. Mod. Hldr. mit rotem Rsch. u. Rvg., Ecken u. Kanten leicht berieben.

Willems 420 Anm. (1. Duodezausgabe bei Elzevier 1635); Schweiger II, 45. - "Les Elzevier d'Amsterdam ont reproduit ce César en 1661 et en 1675, d'après la troisième édition de Leyde" (W.). - Gering fleckig.