Buchwesen - Faksimiles - Lexika - Kunstwissenschaft

Los 992
Hederich, Promptuarium Latinitatis

Hederich, B. Promptuarium Latinitatis probatae et exercitae, oder vollständiges Teutsch-Lateinisches Lexikon. Vermehrte und verbesserte Auflage. Leipzig, J. F. Gleditsch Sohn, 1736. (22,5:14,5 cm). Mit gest. Front. 7 Bll., 2816 Spalten, 80 S. Hprgt d. Zt. mit hs. Rtitel u. hs. Bibl.-Nummer, berieben.

Vgl. Zaunmüller 254. - Stockfleckig, Titel mit kl. Bibl.-Stempel.