Schweiz

Los 2496 *#
Zürich. Toman. Ger.

75,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01867\/0186700006.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01867\/0186700006.jpg"}]

Zürich. "Vue de la ville de Zuric". Gesamtansicht von einer Anhöhe aus mit Personenstaffage im Vordergrund. Radierung von "Toman fec.", um 1780. 23:34 cm, darunter Titel.

Fein gestochene Ansicht, laut Vorbesitzer von Heinrich Thomann. - Tlw. etwas fleckig. Bis in die Bildränder unter Passepartout gerahmt; ungeöffnet.