Los 2182 *#
Deutschland-Ansichten. 5 Bll. Leizel, Prout u.a.

120,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E02053\/0205300002.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E02053\/0205300002.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E02053\/0205300002a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E02053\/0205300002a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E02053\/0205300002b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E02053\/0205300002b.jpg"}]

29.04.2022 / Los 2176-2280 / Sitzungsbeginn 11.45 Uhr

Konvolute. 5 (3 kol.) Bll. Ansichten in unterschiedlichen Techniken und Formaten des 18.-20. Jh.

Enthält Ansichten von/aus/nach Grönninger-Leizel ("Bremen bey der Allée von der Alt- und Neustadt die Weser hinauf"; Schwarzwälder 82), Lebschée (München, Teilans. vom Wilbrechtsturm) und Prout (3: Teilans. von Frankfurt-Sachsenhausen bzw. 2 von Köln) . - Unterschiedl. gebräunt u. fleckig; jeweils unter Passepartout gerahmt; ungeöffnet.