Los 1269 *#
Trier. "Trevirensis". J. & C. Blaeu

80,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E02211\/0221100005.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E02211\/0221100005.jpg"}]

27.10.2022 / Los 1136-1289 / Sitzungsbeginn 9.30 Uhr

Trier. "Archiepiscopatus Trevirensis". Altkol. u. stellenweise goldgehöhte Kupferstich-Karte von J. und C. Blaeu. Mit 2 ausgem. Kartuschen, davon 1 mit Wappen und Bischofsfigur, sowie 6 kl. farb. Gebietswappen. 41,5:50 cm.

Hellwig 39; Koeman II, 2430:2. - Aus einer latein. Ausg. des Atlas Maior 1662ff. - Gering gebräunt u. fleckig.