Lot 2144
Bille, Galatheas Reise. 2 Bde.

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01107\/0110700005.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01107\/0110700005.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01107\/0110700005a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01107\/0110700005a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01107\/0110700005b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01107\/0110700005b.jpg"}]

Bille, S. Beretning om Corvetten Galathea's Reise omkring Jorden 1845, 46 og 47. Anden udgave. 2 Bde. Kopenhagen, Reitzel, 1853. (22,5:14 cm). Mit 2 gefalt. Karten u. 12 getönten lithogr. Tafeln. VIII, 367, VIII, 458 S. Hldr. d. Zt. mit etwas Rückenvergoldung, Ecken u. Kanten bestoßen, Gelenke oben eingerissen. - Stockfleckig, etwas gebräunt, wenige Bll. u. Tafeln lose. - Sabin 5399.