Lot 3136 *
Schweden. 4 Bll. P. van der Aa

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01098\/0109800018.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01098\/0109800018.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01098\/0109800018a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01098\/0109800018a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01098\/0109800018b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01098\/0109800018b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01098\/0109800018c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01098\/0109800018c.jpg"}]

November 1st, 2018 session starting 10:30 a.m.

Schweden. 4 Bll. mit Karten (2) u. Ansichten (2 bzw. 3 auf 1 Bl.). Kupf. bei P. van der Aa, Leiden, (Galérie agréable, 1728). Jeweils eingefasst von breiter ornament. Bordüre (von separaten Platten). Blattgröße je 36:47 cm.ss

Koeman IV-A, 43:36ff. - Selten. Enthält Karten von Gotland ("La Gothie") u. Schonen ("Scanie") sowie Ans./Pläne von Halmstad/Varberg u. Lund/Landskrona/Helsingborg. - Gleichmäßig etwas gebräunt.