Lot 3316 *#
Deutschland. 6 Bll. Gesamtktn. / 7 Bll.

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01134\/0113400025.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01134\/0113400025.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01134\/0113400025a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01134\/0113400025a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01134\/0113400025b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01134\/0113400025b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01134\/0113400025c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01134\/0113400025c.jpg"}]

Konvolute. 6 (3 alt-, 2 grenzkol.) Bll. Gesamtkarten in Kupf. von/bei J. Boisseau, F. Delamarche fils, J. B. Homann, L'Huilier bei G. Danet, P. Schenk und J. Walch mit Dat. von 1643 bis 1811. Qu.-fol.

4 Ktn. etwas gebräunt, vereinzelt Knitterfalten oder Faltstellen, 1 unten bis ins Bild wasserfleckig, 1 gereinigt; mit meist kl. Läsuren, 1 Bug in der Unterhälfte geplatzt. - Beiliegt: "Der Rhein, die Maass und Mosel". Altkol. Kupf.-Kte. von F. L. Güssefeld bei Homann Erben, 1783. Gr.-fol. Leicht fleckig. - Zus. 7 Bll. oRR./Waf.