Lot 2778 *
Besler, B. Testiculus

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01234\/0123400026.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01234\/0123400026.jpg"}]

Besler, B. Testiculus Vulpinus, Cyanus Maior, Chamaepitiis Austriaca, Pentaphillon flore albo (Waldhyazinthe, Berg-Flockenblume, Österreich. Drachenkopf, Fingerkraut). Leicht gebräunt und vereinzelt fleckig, oben gr. Farbfleck; aufgrund früherer Rahmung etwas lichtrandig, Außenränder stärker und hinterklebt. Seitlich etwas knapp beschnitten.