Lot 2786 *#
Gastronomie. "Flemish". 2 Bll. Earlom-Boydell

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01186\/0118600019.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01186\/0118600019.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01186\/0118600019a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01186\/0118600019a.jpg"}]

Gastronomie. "A Flemish Entertainment (&) Collation". 2 Bll. Kupferstiche nach van Harp-Earlom von W. Walker  bzw.  I. Taylor bei J. Boydell, London, 1764/5. Je ca. 41:57 cm, darunter Titel und Widmung mit Wappen mittig.

S. Thieme/B. XXXII, 492 (T.). - Belebte Blätter mit jeweils fröhlicher Gesellschaft bei einer Mahlzeit. Num. 13 bzw. 14 unten links. - An den Ecken auf Zeichenkarton montiert. 1. Bis an die Einfassung beschnitten. 2. Etwas gebräunt bzw. angestaubt.