Lot 2790 *#
Konvolut ca. 85 Bll. dekorat. Graphik.

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00873\/0087300028.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00873\/0087300028.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00873\/0087300028a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00873\/0087300028a.jpg"}]

Konvolute. Ca. 85 teilw. kol. Bll. aus allen Bereichen der dekorativen Graphik in verschiedenen Techniken und Formaten. 18.-20. Jh.

Enthält u.a. Landschaften (19, u.a. gest. von Moyreau und Dequevauvillers), Mode (15), Figuren und Genredarst. (15; 1 von und aus van Vliet), Porträts (14), Ornamentik (10; 7 von und aus Péquégnot), Blumen und Schiffe. - Tlw. mit Lager- und Gebrauchsspuren; wenige montiert. oRR./Waf.