Lot 2791 *#
Konvolut. Ca. 90 Bll. dekorat. Graphik (3 ger.)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006c.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006d.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006d.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006e.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006e.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006f.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006f.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006g.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E00962\/0096200006g.jpg"}]

Konvolute. Ca. 90 teilw. kol. Bll. aus allen Bereichen der dekorativen Graphik in verschiedenen Techniken und Formaten. 18.-20. Jh.

Enthält u.a. Landschaften (8 Bll. Kanada; 2 nach Bartlett), Trachten, Porträts und Genreszenen aus dem Leben der Indianer, Eskimos und Sami (ca. 53 Bll.; 5 nach Kurz), Berufe (3), Jagd (16), Karikaturen (5; 3 von Boilly) sowie Tiere (5, je 1 von Duve bzw. Gottschalk). - Tlw. mit Lager- und Gebrauchsspuren, 3 Bll. gerahmt. oRR./Waf.