Lot 902
Böhm, Haussäugethiere

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100090.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100090.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100090a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100090a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100090b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100090b.jpg"}]

Böhm, C. Die Haltung, Pflege und Behandlung der landwirthschaftlichen Haussäugethiere im gesunden und kranken Zustande. 2 Tle. in 1 Bd. Reutlingen u. Leipzig, C. Mäcken, 1849. (19:12,5 cm). Mit 8 gefalt. lith. Tafeln. VIII, 238; XX, 432 , VIII S., 2 Bll. Lwd. d. Zt., Kanten etwas berieben. - Text teilw. stockfleckig, geringe Feuchtigkeitsränder.