Lot 903
(Bohn), Landwirthschaft eines Bauren

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100063.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100063.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100063a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100063a.jpg"}]

(Bohn, G. C.). Landwirthschaft eines gewanderten Bauren oder ökonomisch-praktische ... Baum-, Weinreben-, und Garten-Cultur, nach vieljährigen Erfahrungen von einem Geistlichen im Elsaß. Auf Kosten des Verf. (= Wien, Beck?) 1795. (18:11 cm). XVIII, 182 S. Hldr. d. Zt., berieben u. bestoßen, teilw. fleckig.

Schoene3 3639; Dochnahl 90. - Erste Ausgabe. S. 66-139 über Weinbau. - Stockfleckig, Titel mit altem Stempel, Exlibris.