Lot 904
Burckhardt, Säen und Pflanzen / 5 Bde.

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100079.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100079.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100079a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100079a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100079b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100079b.jpg"}]

Burckhardt, H. Säen und Pflanzen. Ein Beitrag zur Holzerziehung. 3. verm. Aufl. Hannover 1867. (22:14 cm). VIII, 735 S., 3 Bll. Lwd. d. Zt., leicht angestaubt.

Teilw. stockfleckig, Titel mit Namenszug. - Dazu 4 weitere Werke: 1. E. Syruczek. Kurzer Abriß der allgmeinen Forstbotanik. Prag 1846. Mit 7 (st. 8) kol. lith. Tafeln. 1 Bl., 681 S., 1 Bl. Pp. d. Zt., berieben u. bestoßen. - 2. H. D. v. Zanthier. Abhandlungen über das theoretische und praktische Forstwesen. Erste Sammlung. Berlin 1799. XII, 279 S. Mod. Hlwd. - Titel u. letztes Bl. mit Stempel. Fehlt die Tafel. - 3. W. Lauche. Deutsche Dendrologie. Berlin 1880. Zahlr. Abb. 727 S. Hldr. d. Zt., Rücken stark berieben. - 4. C. Fraas. Geschichte der Landbau- und Forstwissenschaft. München 1865. 668 S. Mod. Hldr. - Stempel. (= Gesch. der Wissenschaften in Deutschland, Bd. 3). - Zus. 5 Bde.