Lot 911
Dietrich, Gartenkunst / 4 Bde.

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100084.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100084.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100084a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100084a.jpg"}]

Dietrich, L. F. Encyclopädie der gesammten niederen und höheren Gartenkunst. 3. A. Leipzig 1866. (22,5:16 cm). 3 Bll., 1027 S. Lwd. d. Zt., Rücken verblasst, Ecken bestoßen.

Stockfleckig, etwas gebräunt, 1 Lage lose. - Dazu 3 weitere Werke: 1. Vilmorin's illustrierte Blumengärtnerei. 2. verm. Aufl. Berlin 1883. Mit zahlr. Abb. 1273 S. Hldr. d. Zt., etwas fleckig, Rücken restauriert. Stockfleckig. - 2. Vilmorin-Andrieux. Les fleurs de pleine terre. 5e éd. Paris 1909. Zahlr. Abb. 1375 S. Hldr. d. Zt. - 3. J. Böttner. Gartenbuch für Anfänger. 11. A. Frankfurt/O. 1916. Or.-Hlwd., gelockert, Gelenkeinrisse. - Zus. 4 Bde.