Lot 913
Eckhart, Experimental-Oekonomie

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100028.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100028.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100028a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100028a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100028b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100028b.jpg"}]

Eckhart, J. G. v. Experimental-Oekonomie über das animalische, vegetabilische, und mineralische Reich, oder vollständige Haushaltungs- und Landwirthschafts-Kunst. Verändert, mit Anmerkungen und mit Kupfern begleitet von L. J. D. Suckow. Leipzig, Hinrichs, 1810. (21,5:14,5 cm). Mit gest. Front. u. 9 gefalt. Kupfertaf. XLIV, 882 S., 19 Bll. Hldr. d. Zt., beschabt u. bestoßen, Kapitale mit kl. Ausbrüchen. - Vereinzelt gering fleckig. - Vgl. Güntz II, 209.