Lot 921
Hartig, Grundsätze der Forst-Direction

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100064.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100064.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100064a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100064a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100064b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09454\/E01161\/0116100064b.jpg"}]

Hartig, G. L. Grundsätze der Forst-Direction. Hadamar 1803. (19,5:12,5 cm). Mit 24 teilw. gefalt. Tabellen. 2 Bll., VIII, 308 S., 1 Bl. Errata. Hldr. d. Zt., teilw. berieben, Ecken u. oberes Kapital bestoßen.

Mantel I, 566. - Erste Ausgabe. - Etwas gebräunt u. fleckig, Vorsatz mit schmalem Randabschnitt.